首页>通知公告>阅读
关于2023-2024学年度第一学期院级“文明宿舍”及“优秀寝室长”评选结果的公示
点击次数:8456             上传部门:学生处             发布日期:2024-01-11

为提高我院学生整体文明素质和精神风貌,进一步规范学生的日常行为,加强宿舍安全和卫生管理,根据《关于做好2023-2024学年度第一学期“文明宿舍”及“优秀寝室长”评选活动的通知》(池职院学〔2023〕52号)要求,结合学院每周宿舍安全和卫生全覆盖大检查通报结果,经审核,10栋207室等100间宿舍拟评为2023-2024学年度第一学期“文明宿舍”,23级计算机应用技术3班寝室长张凯男等101名同学拟评为2023-2024学年度第一学期“优秀寝室长”荣誉称号。名单如下,现予以公示。

公示时间:2024年1月11日至2024年1月15日。

如有异议,请于2024年1月15日17:00前联系院学生处。

联系人:胡老师    联系电话:0566-2092431



池州职业技术学院学生处

2024年1月11日 

序号系部班级楼栋号宿舍号寝室长姓名辅导员姓名备注
1电子信息与传媒系23计算机应用技术3班10栋207张凯男方轶君
2电子信息与传媒系23人工智能班10栋218汪心悦包建安
3电子信息与传媒系22计算机应用2班10栋301姜雨包建安
4电子信息与传媒系22计算机应用3班10栋305秦丽萍包建安
5电子信息与传媒系22计算机网络1班10栋319谢丹妮方超
6电子信息与传媒系23电子信息工程2班12栋124张魏方超
7电子信息与传媒系23计算机应用1班12栋206许大强方轶君
8电子信息与传媒系23计算机应用3班12栋215郭宇涵方轶君
9电子信息与传媒系23计算机应用4班12栋219俞文浩方轶君
10电子信息与传媒系23计算机应用4班12栋221尹天宇方轶君
11电子信息与传媒系23电子信息工程技术1班12栋321李思翰方超
12电子信息与传媒系23计算机网络1班12栋401赵骏吴方
13电子信息与传媒系22计算机应用2班12栋518张振雨包建安
14电子信息与传媒系22计算机网络1班12栋608吴枫方超
15电子信息与传媒系22人工智能班12栋621刘子尧包建安
16机电与汽车系21五年制机电班7栋102成运强沛沛
17机电与汽车系22级数控班7栋109王子俊杨毅
18机电与汽车系23级汽制班6栋401卢子豪张存宏
19机电与汽车系22级新能源3班7栋206王金成丁然
20机电与汽车系23级数控2班4栋311马星涛汪伟名
21机电与汽车系23级机制2班4栋211宋浩汪伟名
22机电与汽车系23级机制1班4栋206李洋汪伟名
23机电与汽车系

22级新能源1班;

22级智能网联班

7栋307李庆瑜金晶混合寝
24机电与汽车系22级工业机器人7栋401徐后庭金晶
25机电与汽车系22级机电3班7栋501张博智何美桂
26机电与汽车系22级机电2班7栋505麻丙杰何美桂
27机电与汽车系23级机电2班4栋501张硕程栈
28机电与汽车系23级机电2班4栋412赵伟全程栈
29机电与汽车系23级机电1班4栋407刘新亚程栈
30机电与汽车系23级工业互联网班新北1107朱梦邱舒霞
31建筑与园林系23造价1班13栋123方兴运刘敏
32建筑与园林系20园林五年制班10栋510方婧徐国强
33建筑与园林系23装配班10栋405梁轩谊吴婷
34建筑与园林系23建工1班13栋116倪保住徐正义
35建筑与园林系23人文地理与城乡规划班新北2221宋慧杰赵瑞红
36建筑与园林系22园工班10栋521刘宇刘敏
37建筑与园林系22园林2班10栋413徐慧子刘敏
38建筑与园林系23园林1班、23风景园林班
    23园林2班、23园工班、23广告班
10栋401李梦雅方钦剑混合寝
39建筑与园林系23园工班、23园林1班10栋618刘雨晴方钦剑
40建筑与园林系

23园林1班、23风景园林班、

23园林2班、23级园工班、23建装班

12栋122孙牛方钦剑混合寝
41教育系23级小教3班10栋101林晓娟吴凡
42教育系22级学前1班8栋209宋玲李凤娇
43教育系22级学前2班8栋219杨思宇陈娟娟
44教育系22级学前3班8栋311束瑶陈娟娟
45教育系22级学前4班8栋315陶祥芳陈娟娟
46教育系22级学前7班8栋510方灿琴廉芳芳
47教育系22级学前9班8栋610王亚南潘子奕
48教育系22级商英1班8栋711张家芹潘子奕
49教育系22级小教1班8栋801刘倩倩杨娟艳
50教育系22级小教6班8栋923李兰鑫邹萱
51教育系22级小教7班8栋1009周海婷程福
52教育系学前2152班9栋105徐璐李亚
53教育系学前2151班9栋109张雯萱程福
54教育系小教2155班9栋126李育硕杨娟艳
55教育系小教2152班9栋218李昕曹宏
56教育系小教2151班9栋226凡笑笑左琳
57教育系小教2251班9栋305王雨嫣王杰
58教育系小教2053班9栋510王家丽杨林
59教育系小教2054班9栋517马圣雪杨林
60教育系小教2057班9栋605乔欣朱明明
61教育系22级小教5班北二408李延杰曹宏
62教育系23级学前4班北一109夏芸苑李亚
63教育系23级学前5班北一203于心悦李亚
64教育系23级学前6班北一208李晨旭李亚
65教育系23级小教1班北一613陈思盈李凤娇
66经济与管理系21五年制会计11栋403胡梦萍吴燕萍
67经济与管理系22级大数据与会计1班15栋305汪建宇羊琴
68经济与管理系22级大数据与会计2班11栋513徐玉陈海明
69经济与管理系22级大数据与会计3班11栋512蔡晴卞平原
70经济与管理系22级物流管理1班15栋308徐佳顺汪琦
71经济与管理系22级电子商务3班11栋607查艳燕侯月红
72经济与管理系23级大数据与会计1班11栋212余稀稀余芳
73经济与管理系23级大数据与会计2班11栋207严心雨余芳
74经济与管理系23级大数据与会计3班11栋314闫瑞萍李龙飞
75经济与管理系23级市场营销1班11栋306刘雨鑫李龙飞
76旅游系23高铁2班新北一202崔雨洁徐金号
77旅游系23高铁2班新北一203郭梦涵徐金号
78旅游系23旅管1班新北一207孙慧蒙徐金号
79旅游系22高铁2班5栋410程龙俊张佳美
80旅游系

22高铁1班;

22酒管1班

新北一509朱沛然/赵霜霜张佳美混合寝
81生物与健康系23级动医2班新北二208籍梦雨江剑
82生物与健康系23级护理2班新北二320刘碧君黄姣姣
83生物与健康系23级护理4班新北二328张情情王静静
84生物与健康系23级护理5班新北二403吴彬彬何琼
85生物与健康系22级动医五年制新北二413方锦吕照勇
86生物与健康系22级宠物1班新北二416高晓萱常宽
87生物与健康系22级护理3班新北二519王丹丹林小双
88生物与健康系22级护理1班新北二603龚婉婉纪寒
89生物与健康系

22级护理1班;

22级护理2班

新北二613张听听纪寒混合寝
90生物与健康系22级护理5班新北二620谢雨璐刘靓靓
91生物与健康系22级护理6班新北二623王瑄汪月莹
92生物与健康系22级中医班新北二631潘笑笑王铮
93生物与健康系23级动医二年制13栋309王要吴华健
94生物与健康系22级动检班13栋509柳照帅胡章平
95生物与健康系22级动医5班13栋522周浩林小双
96生物与健康系

22级宠物1班;

22级宠物2班

13栋605陆子洋常宽混合寝
97生物与健康系

22级动医4、5班;

22级护理3班

13栋608赵世纪林小双混合寝
98生物与健康系22级护理3班13栋614靖涛林小双
99生物与健康系

22级护理2、5班;

22级中医班,22级宠物2班

13栋618袁泽浩刘靓靓、纪寒、王铮、常宽混合寝
100生物与健康系22级护理5班13栋619许建越刘靓靓

 

前一记录:关于2024年寒假相关工作安排的通知
后一记录:关于发布《池州职业技术学院高等职业教育质量年度报告(2023)》的公告